В области за истекшие сутки зарегистрировано 122 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 16 человек.

10 декабря в дежурную часть городской полиции поступило три заявления о совершенных кражах с банковских карт жителей областного центра. В первом случае в период с 5 по 10 декабря неизвестные похитили деньги в сумме более 80 тысяч рублей. Во втором – с 9 по 10 декабря злоумышленники совершили кражу 62 тысяч рублей, а в третьем – с 6 по 12 декабря похитили 25 тысяч рублей. По данным фактам полицейскими проводятся проверки.

10 декабря в квартире дома 65/1 по улице Пролетарской неизвестные свободным доступом похитили деньги в сумме 1100 рублей. Полицейскими установлено, что кражу денежных средств совершил 12-летний подросток. Часть похищенного изъята.

11 декабря в ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что неделей ранее 30-летний мужчина в квартире дома 12-а по улице Гагарина в поселке Оротукан совершил грабеж, открыто похитив у местного жителя одну тысячу рублей и банковскую карту. Часть похищенного изъята.

В этот же день из гардероба дошкольного учреждения по улице Кирова в поселке Ола злоумышленники похитили женскую сумочку с деньгами в сумме 26 тысяч рублей.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 8 ДТП. Выявлено 155 нарушений Правил дорожного движения, 17 из них – пешеходами, 1 факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 2 случая управления незарегистрированным автотранспортом и 2 факта отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки