Освоение примагаданского нефтегазоносного шельфа идет по плану


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Роснефть потратит один миллиард рублей на сейсморазведочные работы в Магадане

Роснефть объявила тендер на проведение полевых сейсморазведочных работ 3D на лицензионном участке «Магадан-3» для своей дочерней компании ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток". Стоимость тендера составляет более 1 млрд рублей. Сейсморазведочные работы будут проведены в пределах одного поискового объекта площадью 1,2 тыс. кв. метров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Согласно конкурсной документации все работы необходимо выполнить к началу июля 2015 года. Заявки на участие можно подать до 24 декабря.
Как сообщает сетевое издание ««Нефть России», результаты будут известны 4 марта 2015 года.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный напомнил, что летом 2014 года дочернее предприятие ОАО«НК «Роснефть» - ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток провело часть необходимых  сейсмо- и электроразведочные работ  3Д и инженерно-геологических изысканий на участках «Магадан – 1,2 и 3». Он добавил, что эта работа началась еще в 2011 году, но проект пока находится на самой ранней стадии разработки.

«Освоение примагаданского нефтегазоносного шельфа в Охотском море идет по плану. На этот проект не влияют санкции иностранных государств. Сумма финансирования подготовительных работ на участках Магадан  1, 2 и 3 свидетельствует о серьезности намерений подрядчика», - сказал Владимир Печеный.

В мае 2013 года Роснефть подписала соглашение о сотрудничестве с японской компанией Inpex о совместном освоении лицензионных участков Магадан-2 и Магадан-3. В соответствии с документом Inpex, доля которого в проекте составляет 33,33%, профинансирует геологоразведочные работы на участках. По прогнозу независимого аудитора «ДеГольер и МакНоттон», суммарные ресурсы магаданских участков составляют 1 млрд. 414 млн. 477 тыс. т нефти и конденсата; и 1 триллион 757,619 млрд. м3 газа.








Колымские колонки