Компенсация платы за питание учащихся в общеобразовательных учреждениях Магадана в размере 100% предоставляется в виде денежной выплаты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с ведомственной целевой программой «Муниципальная поддержка отдельных категорий жителей города Магадана» на 2013-2015 годы, для отдельных категорий жителей города Магадана предусмотрен комплекс мер муниципальной поддержки.

О порядке и условиях предоставления компенсации родительской платы за питание учащихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях (далее – МБОУ).

Компенсация родительской платы за питание учащихся в общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Город Магадан» в размере 100% предоставляется в виде денежной выплаты:

– семьям, среднедушевой доход которых не превышает 50% прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного на территории Магаданской области;
– семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении и нуждающимся в данной мере муниципальной поддержки по ходатайству комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Магадан» и справки о состоянии на учете в КПДН МО «Город Магадан»;
– семьям с детьми, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1 или 2 групп (без предоставления доходов, на основании справки МСЭ).

Данная мера муниципальной поддержки предоставляется с 1 числа месяца, в котором указанные категории граждан зарегистрированы в Центре.

Определение права на получение меры муниципальной поддержки производится на основании заявления и представленных заявителем или членом его семьи, законным представителем, лицом, уполномоченным на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством РФ следующих документов:

- справка с места регистрации;
- паспорта всех членов семьи, либо иные документы, заменяющие паспорт гражданина;
- свидетельство о рождении детей;
- свидетельство о браке или о расторжении брака;
- справка об обучении детей в МБОУ;
- сведения о доходах всех членов семьи за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения;
- сберегательная книжка заявителя или расчетный счет карты заявителя.

За дополнительной консультацией необходимо обратиться в муниципальное казенное учреждение «Центр муниципальной поддержки», расположенное по адресу: г. Магадан, пр-т. Карла Маркса, д.16, каб. № 4, или по телефону 62-43-80.








Колымские колонки