Злоумышленник с банковской карты 20-летнего магаданца похитил деньги в сумме более 40 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в период с 3 по 5 октября зарегистрировано 487 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 12. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 55 человек.

Утром 3 октября жительница областного центра в квартире дома 50 по улице Кольцевой свободным доступом похитила два мобильных телефона. Проводится проверка.

В этот же день в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что неизвестные ночью 28 сентября в кафе по улице Набережной реки Магаданки свободным доступом похитили сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Днем 3 октября поступило заявление о том, что в период с 23 сентября по 3 октября неустановленные лица, повредив замок контейнера на участке в 7 км от поселка Уптар, совершили кражу стройматериалов. Проводится проверка.

Вечером 3 октября злоумышленник с банковской карты 20-летнего магаданца похитил деньги в сумме более 40 тысяч рублей.

Ранним утром 4 октября из квартиры дома 13 по улице Билибина с проникающим ножевым ранением в Магаданскую областную больницу госпитализирована женщина 1972 г.р. Полицейские по подозрению в совершении преступления задержали 36-летнего мужчину.

В этот же день около дома 4-Б по улице Лукса неизвестные с автомобиля «Киа-Спортаж» совершили кражу бокового зеркала. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Вечером 4 октября в дежурную часть поступило заявление о том, что в период с 2 по 4 октября неустановленные лица, разбив окно в одном из дачных домиков по улице Строителей в поселке Сокол, похитили телевизор. Проводится проверка.

4 октября около дома 16 по улице Степной в поселке Уптар злоумышленники совершили кражу кошелька с деньгами в сумме 5 тысяч рублей из автомобиля «Ниссан-Террано». Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления 1991 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В период с 2 по 3 октября около подъезда дома 21-а по улице Кооперативной в поселке Эвенск Северо-Эвенского района неизвестные свободным доступом похитили запчасти с мотоцикла «Урал». Полицейскими установлено, что кражу совершил житель районного центра 1995 г.р.

3 октября в дежурную часть МО МВД России «Хасынский» поступило заявление о том, что местный житель 1948 г.р., введенный в заблуждение мошенниками, перевел деньги в сумме почти 30 тысяч рублей. Проводится проверка.

4 октября в квартире дома 1 по Комсомольскому переулку в поселке Омсукчан неустановленные лица из кармана куртки совершили кражу денег в сумме 5 тысяч рублей.

5 октября в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что двумя днями ранее на территории полевого стана общества с ограниченной ответственностью в 30 км от поселка Сенокосный 35-летний местный житель свободным доступом похитил из вагончика фотоаппарат «Никон». Проводится проверка.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

3 сентября из поселка Ягодное на рыбалку выехали Косьянов Н.В., 1962 г.р., и Косьянова О.В., 1965 г.р.

В начале сентября из квартиры дома 3-а по улице Горького ушел в неизвестном направлении Добрынин А.Ю., 1991 г.р.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 18 ДТП, в результате которых ранены 2 человека. Выявлено 457 нарушений Правил дорожного движения, 4 из них – пешеходами, 20 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 15 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления и 3 случая отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 10 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки