Колыма станет 65-й участницей проекта школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» под названием «Я - будущее России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областной библиотеке имени А. С. Пушкина прошла встреча спортивной общественности города с заместителем полномочного представителя Российской федерации баскетбола в Дальневосточном федеральном округе Андреем Волковым (г. Хабаровск).

Гость рассказал о целях посещения Колымы: познакомиться с состоянием баскетбола в области и договориться о подключении региона к Всероссийскому проекту школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» под названием «Я - будущее России». Российский холдинг «Комплексные энергетические системы» выступает в роли главного социального партнера организаторов акции, пишет "Магаданская правда".

Проект - это целая программа формирования здорового образа жизни юных российских граждан через массовое участие в популярной игре: баскетбол, как известно, входит в школьную программу. В 2013 году в это спортивное движение было вовлечено 1,5 миллиона школьников из 64 регионов страны. Проект содержит соревновательную часть, а также предусматривает помощь школе спортивным оборудованием, инвентарем, подготовку и переподготовку учителей физкультуры и другие полезные мероприятия.

А. В. Волков поделился хорошей новостью. В Магадане у него были встречи в министерствах образования и молодежной политики и культуры, спорта и туризма, на которых он получил согласие участвовать в проекте, и 20 сентября в Москве представителем Правительства Магаданской области будет подписан соответствующий договор. Таким образом, Колыма станет 65-й участницей проекта, а в ДФО в стороне останется лишь Чукотка.








Колымские колонки