Для участников ярмарки «Дары земли и моря Севера» государственная ветеринарная служба области будет работать бесплатно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такое решение было принято руководством Департамента ветеринарии и ОГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных «Магаданская».

13 сентября в соответствии с постановлением Правительства Магаданской области от 25.08.2014 г. № 696-пп пройдет областная универсальная совместная ярмарка «Дары земли и моря Севера». Традиционно такие ярмарки, проводимые один раз в год, отличаются большим представительством перерабатывающих предприятий Магаданской области, фермеров, выпускающих широкий ассортимент продуктов животного происхождения, часть которой (продукция непромышленного изготовления) проходит обязательную ветеринарно-санитарную экспертизу в лаборатории ТД «Урожай». Кроме того, на всю продукцию животного происхождения оформляются ветеринарные сопроводительные документы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

В эту субботу на ярмарке будет представлено 100 участников, большей части из которых потребуются услуги, обычно оказываемые государственной ветеринарной службой на платной основе.

Но в этом году ветеринарные сопроводительные документы будут оформляться для участников ярмарки «Дары земли и моря Севера» бесплатно. Бесплатной будет и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы в лаборатории Торгового дома «Урожай».

Во многих регионах России осенью этого года будут проходить ярмарки местных сельхозтоваропроизводителей под девизом «Ешь, пей своё!», как ассиметричный ответ на санкции США и Евросоюза в отношении России. Бесплатное оформление документов для наших сельхозтоваропроизводителей – участников ярмарки, это подарок ветслужбы, который послужит небольшим стимулом развития агробизнеса и, возможно, позволит снизить цену на реализуемую на ярмарке продукцию.








Колымские колонки