Сто лучших товаропроизводители Колымы будут отмечены за вклад в развитие экономики региона на итоговой ярмарке «Дары земли и моря Севера»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство области приглашает колымчан посетить в эту субботу, 13 сентября, традиционную итоговую ярмарку «Дары земли и моря Севера». На Магаданской площади она соберет максимальное количество участников и продемонстрирует достижения колымских фермеров, рыбаков, производителей пищевой и сельхоз продукции.

Сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства области представят свою продукцию. Яйцо, овощи, рыбу, мясо, молоко, хлеб и многое другое можно будет приобрести дешевле, чем в магазинах. Колымчанам предложат капусту из Ягоднинского района, картофель из поселка Сеймчан, свежую рыбу, мед, тепличные огурцы и помидоры из личных подворий, дукчинских кур и яйцо. Компании «Сибирский деликатес», «Охотский берег» и «Агротек» будут продавать колбасную продукцию. Посетители ярмарки также смогут купить торты, пирожные, различные соленья и многое другое. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Но ярмарка не была бы ярмаркой, если бы в ней не приняли участие творческие коллективы, не прошли конкурсы и награждения. Губернатор Магаданской области и мэр столицы Колымы вручат благодарности товаропроизводителям за большой вклад в развитие экономики региона, активное участие в выставках продукции местного производства на ярмарках выходного дня. В этом году награды получат 100 лучших - это рабодобывающие и рыбоперерабатывающие компании, крестьянско-фермерские хозяйства и личные подворья Магадана, Ольского, Хасынского, Ягоднинского и Среднеканского районов, производители хлебной, мясной и молочной продукции.

После торжественного награждения в 12.30 ч. начнется концертная программа. В этом году запланировано выступление семи музыкальных и танцевальных коллективов из Магадана и районов области. Гости ярмарки увидят более 20 художественных номеров.

Традиционно посетителям предложат угощение-рекорд. Ярмарка откроет двери в 11 часов утра, и будет работать до последнего посетителя.








Колымские колонки