Коммунальные службы Магадана готовятся к работе в зимних условиях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Планы по благоустройству города необходимо реализовать в полном объеме параллельно с подготовкой к зиме, отмечает и. о. мэра Магадана Юрий Гришан

У работников ГЭЛУДа – самые объёмные работы по благоустройству, ежедневно они продолжают укладку асфальта и ямочный ремонт во дворах и на проезжих частях. Тем не менее, это одно из немногих городских предприятий, которые в срок и полностью завершают летний сезон. К концу текущей недели дорожники должны закокончить асфальтирование участков в районе улиц Пролетарская, Речная, Транспортная, Гагарина и других.

Специалисты Комбината зеленого хозяйства занимаются озеленением дворов, демонтажем старых городков и установкой новых, ремонтируют тротуары, лестницы, ограждения, скамейки. Сотрудники Водоканала налаживают инженерные сети. Магадантеплосеть функционирует в рабочем режиме, ведется подготовка оборудования к подключению отопления, которое включат, как только средняя температура наружного воздуха продержится на отметке + 8 в течение трёх дней.

После паводка продолжают ремонтировать пешеходные и проезжие мостики через реку Магаданку в районе Солнечного, Строителя и других. Ведётся работа по демонтажу старых гаражей и сараев: десятки негодных строений уже убрали, задача служб – вывезти максимальное количество до наступления зимы.








Колымские колонки