Очередной День микрорайона прошёл в центре Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городской праздник провели на Театральной площади

На встречу пришли сотни горожан, но основными участниками стали дети и молодёжь. Как и было задумано организаторами, мероприятие прошло в новом формате – молодёжном.

Яркими и запоминающимися стали показательные выступления молодёжных коллективов, пропагандирующих здоровый образ жизни: «MagAirFamily» и группы капоэйры «Кордау ди Ору», танцевальные композиции коллектива «Just Modern» и других групп.



Специалисты департаментов САТЭК и ЖКХ, управления образования, спорткомитета, отдела охраны здоровья и других ведомств провели традиционные консультации. На площади работала «Прямая линия» мэрии и Правительства Магаданской области. Пять магаданцев обратились с вопросами о благоустройстве детских площадок и детского сада № 45, о ремонте кровли в доме по ул. Дзержинского, 32, о наведении порядка на городском кладбище.



Рассказали о своих образовательных услугах педагоги Детско-юношеского центра, клуба «Подвиг», библиотеки «Мальвина», Детской школа искусств им. В. А. Барляева, специалисты Центра муниципальной поддержки, управления по учёту и распределению жилой площади. Затейники из клубов по месту жительства провели с детьми интерактивные игры, конкурс рисунков на асфальте, эстафеты и конкурсы.



Традиционно информацию о своей работе представили департамент САТЭК и управляющие компании. На вопросы и просьбы магаданцев ответил о. мэра города Магадана Юрий Гришан. Из рук и. о. мэра города Юрия Гришана за активную работу и многолетний труд около 10 магаданцев получили благодарственные письма, почётные грамоты и благодарности.

- Подобные встречи стали доброй традицией, которую завёл 10 лет назад нынешний губернатор Владимир Печеный. Они нравятся магаданцам, они приходят на них для того, чтобы больше узнать о деятельности местной власти. Но главное – можно решить и свои насущные проблемы, обратившись напрямую к любому руководителю. Также это хороший способ привлечь всех желающих к управлению городом. Магаданцы обращаются к нам с разными вопросами, вносят деловые предложения по благоустройству или различным формам взаимодействия. Все обращения фиксируются и передаются в соответствующий орган для дальнейшей работы.

Следующий День микрорайона состоится в субботу, 13 сентября в посёлке Сокол.








Колымские колонки