Показатель младенческой смертности снизился в Магаданской области на на 31,5%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минздрав провёл видеоселекторное совещание с регионами Российской Федерации по вопросам охраны здоровья детей

Минздравом России ведется постоянный мониторинг всех случаев младенческой смертности по регионам, некоторые из них разбирались детально в ходе видеоселектора.

За период январь-июнь 2014 года отмечена тенденция снижения младенческой смертности, которая составила 7,5 на тысячу родившихся.Смертность за аналогичный период в 2013 году составляла 8,3, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Самые низкие показатели младенческой смертности за 6 месяцев наблюдаются в Чувашской Республике – 4,2, Ханты-Мансийском автономном округе – Югра – 4,5, Тамбовской области – 4,7.

Показатель младенческой смертности по Дальневосточному федеральному округу за 6 месяцев снизился с 11,3 в 2013 году до 10,0 в 2014 году, а в Магаданской области с 12,4 до 8,5 т.е. на 31,5%. (3-е место в ДФО).

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы полноты охвата диспансеризацией детского населения в регионах Российской Федерации.








Колымские колонки