Голосование за зеленые символы регионов в акции «Аллея России» продлено до конца октября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Онлайн-голосование по выборам зеленых символов России продлили до конца октября. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Такое решение приняли организаторы Всероссийской акции «Аллея России» после многочисленных просьб общественности регионов и руководителей образовательных учреждений. Пролонгация голосования на осень позволит привлечь к участию в проекте школьников и студентов, которые вернулись с каникул, и приступили к учебе. В ходе акции «Аллея России» жители должны проголосовать за растение, которое станет символом региона, в котором они проживают.

Акция проходит под патронажем Министерства природных ресурсов Российской Федерации и Фонда содействия охране окружающей среды «Природа».
Голосование за символ Магаданской области началось с 1 июля 2014 г. По последним данным уже проголосовали чуть более 2200 человек. В споре за звание зеленого символа региона лидирует кедровый стланик с 47% голосов, на втором месте золотистый рододендрон с 28%, тройку лидеров замыкает лиственница Каяндера с 11% предпочтений. Также в числе соискателей бузинолистная рябина и чозения с 7% и 4% голосов, соответственно.

По задумке организаторов акции, каменистый пустырь площадью три гектара в Севастополе превратится в уникальный природный объект, представляющий все климатические пояса России. На четырех площадках (водной, горной, степной и лесной) будут размещены 85 микросадов с растениями-символами из всех регионов страны. Отдать свой голос за то или иное растение колымчане могут на сайте акции «Аллея России» (http://ruspriroda.ru/).








Колымские колонки