Сотрудники Магаданстата проведут комплексное наблюдение условий жизни северян


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего в области посетят 243 домохозяйства, 108 в Магадане, и по 27 - в городе Сусумане, поселках городского типа Синегорье, Ола и в сельских населенных пунктах Омчак и Армань. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как рассказала руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Магаданской области Нина Цейтлер, проводится такое наблюдение для получения детальной информации о фактических условиях проживания российских семей. Фиксируются жилищные и бытовые условия, потребности в услугах образования и здравоохранения, транспорта и торговли, бытового обслуживания. Записывается вид занятости и условия труда, необходимость в социальном обеспечении и защите, информация о свободном времени.

В сентябре наблюдение пройдет во всех субъектах Российской Федерации. В нем примут участие 60 тысяч семей, адреса которых были отобраны случайным методом. Итоги наблюдения будут использованы при разработке мер демографической и социальной политики. Все данные в обязательном порядке являются конфиденциальными, не подлежат распространению и будут использованы только в исследовательских целях. Сотрудники Магаданстата, задействованные в наблюдении, несут персональную ответственность за разглашение сведений, содержащихся в опросных листах. В свою очередь, и магаданцев просят с пониманием отнестись к этому мероприятию.

Итак, в Магадане с 13 по 27 сентября посетят 108 семей по следующим адресам:
- ул. Пролетарская 72, 74, 76, 78, 80;
- ул. Колымская 22, 24, 26;
- ул. Берзина31, 33;
- ул. Речная 59;
- ул. К. Маркса 32;
- ул. Дзержинского 21;
- пер. Школьный 1,10.

Собирать сведения будут специально обученные работники - интервьюеры. Заполнение форм статистичес­кого наблюдения будет осуществляться на основе личного опроса членов домашних хозяйств.








Колымские колонки