Магаданстат приступает к проведению Комплексного наблюдения условий жизни населения Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Данное обследование организуется в целях получения детальной информации о фактических условиях проживания российских семей: о жилищных и бытовых условиях; об удовлетворении потребностей населения в услугах образования, здравоохранения, транспорта, торговли, бытового обслуживания; о занятости и условиях труда; о социальном обеспечении и социальной защите; об использовании свободного времени.

Наблюдение проводится выборочным методом во всех субъектах Российской Федерации и охватывает 60 тыс. домохозяйств. В Магаданской области в ходе обследования планируется посетить 243 домохозяйства, из них 108 – в областном центре и по 27 домашних хозяйств в г. Сусумане, в поселках городского типа Ола, Синегорье, в сельских населенных пунктах Омчак и Армань, сообщает Магаданстат.

Непосредственный опрос домохозяйств пройдет с 13 по 27 сентября. Лично ответить на вопросы представителя статистической службы предстоит гражданам в возрасте 15 лет и старше, за исключением лиц, отсутствующих на момент опроса, и лиц, не имеющих возможности дать информацию за себя лично по состоянию здоровья, в силу преклонного возраста и т.п. Сведения за детей в возрасте до 15 лет дают родители или опекуны ребенка.
В результате опросов будут заполнены формы статистического наблюдения, от полноты и достоверности которых зависит объективность информации, представляемой на федеральный уровень.

Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке являются конфиденциальными, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования соответствующих информационных ресурсов о потенциале и состоянии уровня жизни населения.
Итоги Комплексного наблюдения условий жизни населения предназначены для разработки мер демографической и социальной политики, оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Обследование проводится работниками Магаданстата (интервьюерами), которые в обязательном порядке будут иметь при себе служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики. Гражданам будет предложено выбрать для опроса наиболее удобное для них время. Информацию о проведении данного наблюдения можно получить на сайте Магаданстата или у специалистов Магаданстата по телефонам: 690-852; 690-839.








Колымские колонки