Фонд социального партнерства призывает земляков поддержать пострадавших от военных действий на юго-востоке Украины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колыма продолжает оказывать помощь жителям юго-востока Украины, которые вынуждено покинули свою родину и прибыли в Магадан. Помощь оказывается как в рамках программы переселения соотечественников из-за рубежа, так и добровольно общественными организациями, предприятиями, жителями области. В Магадане открыт пункт приема вещей для жителей Украины, услугами которого воспользовались уже несколько десятков семей. Упрощены процедуры оформления и выдачи документов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Более трех месяцев помощь вынужденным переселенцам оказывает возглавляемый губернатором области Владимиром Печеным Фонд социального партнерства. По решению Попечительского совета Фонда гражданам юго-востока Украины компенсируются затраты на оплату услуг нотариусов, оказывается материальная поддержка.

Однако вынужденные переселенцы продолжают прибывать в регион. Поскольку многие прибыли без вещей, все они остро нуждаются в оказании помощи, особенно в преддверии колымских холодов.

Фонд социального партнерства призывает колымчан помочь вынужденным переселенцам материально, в том числе и собрать детей в школу.
Люди, прибывшие на Колыму, оказались в сложной ситуации. В основном, это женщины и дети. Немногие намерены официально оформлять статус беженца или стать участниками программами переселения соотечественников. В основном, они планируют вернуться на родину. Но как бы не сложилась их судьба в будущем, сейчас беженцы нуждаются в моральной поддержке и материальной помощи.

Некоммерческая организация «Фонд социального партнерства Магаданской области» продолжает прием средств в поддержку жителей юго-востока Украины, вынужденно покинувших свою родину. Фонд обращается ко всем, кто небезучастен к украинской трагедии, перечислять финансовые средства для беженцев по реквизитам:

Банк получателя – Северо-Восточное отделение № 8645 ОАО «Сбербанк России»
БИК Банка получателя – 044442607
Номер счета банка получателя – 30101810300000000607
Номер счета получателя - 40703810736000000857
Получатель – Некоммерческая организация «Фонд социального партнерства Магаданской области»
ИНН получателя – 4909997767
Назначение платежа – помощь жителям Украины, покинувшим ее в вынужденном порядке, прибывшим на территорию Магаданской области.








Колымские колонки