Нерадивых родителей на Колыме привлекли к уголовной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работа по привлечению злостных неплательщиков алиментов в Управлении ФССП России по Магаданской области продолжается. Только за последний месяц текущего года уголовную ответственность за уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей понесут четверо нерадивых родителей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Примечательно, что почти половина из привлекаемых к уголовной ответственности – женщины, не желающие платить алименты детям, находящимся на воспитании в государственных детских учреждениях. Так, мировыми судьями вынесены приговоры в отношении жительниц колымской столицы С. и Г., имеющих задолженность по алиментам 120 000 и 515 000 рублей. Им предстоит отработать 6 и 7 месяцев соответственно в местах, определенных органами местного самоуправления.

Нерадивым отцам С. и П. также придется принудительно трудиться 3 и 4 месяца соответственно за уклонение от уплаты задолженности по алиментам в размере 70 000 и 700 000 рублей.

В случае, если работа не исправит нерадивых родителей, им будет грозить более строгое наказание вплоть до лишения свободы.

С начала 2014 года судебными приставами-исполнителями возбуждено 44 уголовных дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ (из них 43,2 % - в отношении женщин), к уголовной ответственности привлечено 35 должников по алиментам.








Колымские колонки