МЧС предупреждает!!! 6 августа в реке Тауй в Ольском районе ожидается повышение уровня воды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По сведениям Колымского УГМС в Ольском районе 06 августа у поселка Талон в реке Тауй ожидается повышение уровня воды до критических показателей.

В 08.00 местного времени ожидается уровень воды 750-755 см, что попадает под отметку опасного явления, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Возможно подтопление южной части населённого пункта, подтопление сельхозугодий, отдельных строений и подворий населенного пункта.
Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует жителям домов, находящихся в непосредственной близости от рек, внимательно следить за подъёмом уровня воды, в случае необходимости обратиться в дежурные службы. Охотникам и рыбакам следует воздержаться от походов до стабилизации паводковой обстановки. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных негативных последствий готовы к реагированию. Обстановка, связанная с возможным подъемом уровня воды, находится под контролем дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Магаданской области и администрации муниципального образования.








Колымские колонки