Открытый чемпионат и первенство Магаданской области по мотокроссу – 2014 пройдет в августе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Областное государственное бюджетное учреждение «Молодёжный центр» министерства образования и молодежной политики Магаданской области совместно с Магаданской областной общественной организацией «Мотоциклетная Федерация Магаданской области» приступили к подготовке открытого чемпионата и первенства Магаданской области по мотокроссу.

В текущем году Чемпионат планируется провести 24 августа в поселке Сокол Магаданской области на трассе мотокросса. Однако место проведения Чемпионата может быть изменено по решению Оргкомитета с обязательным заблаговременным уведомлением участников Чемпионата. Срок подачи заявок до 24 августа 2014 г. включительно. Также заявки подаются Главному судье Чемпионата в день проведения Чемпионата, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Ознакомиться с Положением, Программой и условиями проведения Чемпионата, а также подать заявку можно, обратившись к организаторам.

Контактные телефоны:
• 8 (914) 861-65-34, руководитель МООО «Мотоциклетная Федерация Магаданской области» Сергей Петрович Литвинов;
• 8 (4132) 62-76-84, методический отдел ОГБУ «Молодёжный центр».

К участию в Чемпионате приглашаются как отдельные спортсмены, так и спортсмены в составе команд (3 человека): областей, городов, районов, ДЮСТШ, клубов, организаций и предприятий различных форм собственности. К участию в Чемпионате допускаются спортсмены на мотоциклах, отвечающих требованиям правил Чемпионата. Участник Чемпионата в обязательном порядке должен иметь медицинский допуск и страховку от несчастного случая.
Чемпионат проводится в рамках пункта «Оказание содействия деятельности патриотических клубов, ведущих работу на территории Магаданской области, содействие подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ» подпрограммы «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи» на 2014-2020 годы» государственной программы Магаданской области «Молодёжь Магаданской области на 2014-2020 годы» с целью повышения уровня физической подготовленности и вовлечения в регулярные занятия спортом молодежи Магаданской области среди жителей Магаданской области в возрасте от 14 до 35 лет. Участники в возрасте до 14 и от 35 лет могут принимать участие в Чемпионате вне конкурса.

Основными задачами Чемпионата являются сохранение спортивных традиций российского мотоспорта, повышение мастерства спортсменов, укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни.








Колымские колонки