В следственном управлении проведены учебно-методические сборы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В следственном управлении проведены учебно-методические сборы

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области проведены учебно-методические сборы. Целями учебного мероприятия являлись совершенствование знаний и практических навыков в основной деятельности следователей и руководителей следственных подразделений, сотрудников аппарата управления.

В ходе мероприятия эксперты ЭКЦ УМВД России по Магаданской области прочитали сотрудникам управления лекцию на тему: «Порядок назначения и проведения геноскопических экспертиз».

О порядке предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственном кадастре недвижимости, присутствующим прочел лекцию начальник отдела ведения ЕГРП Управления Росреестра по Магаданской области и ЧАО Ковалев М.В.

Старший помощник руководителя усправления (по кадрам) Варванин А.В. разъяснил руководителям следственных подразделений и аппарата управления порядок работы по подбору кандидатов на службу в органы СК России. Ознакомил сотрудников с изменениями законодательства о противодействии коррупции, а также с результатами представления сведений о доходах и имущественных обязательствах.

На семинарских занятиях сотрудниками отделов криминалистики и процессуального контроля, совместно с участниками учебных сборов проанализиированы типичные нарушения уголовно-процессуального законодательства, допускаемые следователями при расмотрении сообщений о преступлении и расследовании уголовных дел.

С участием сотрудников ГИБДД УМВД России по Магаданской области (старший инспектор по пропаганде Протодьяконов Я.А.) организован просмотр фильмов о типовых ошибках и нарушениях водителями и пешеходами Правил дорожного движения, влекущих дорожно-транспортные происшествия.








Колымские колонки