Огромен потенциал рыбохозяйственного комплекса Магаданской области


Дорогие мои земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем рыбака! В нашей области этот праздник давно стал всенародным, и каждый по праву считает его своим. А может ли быть иначе, если нам повезло жить в заповедном крае?! Охотское море обладает уникальной флорой и фауной, богаты рыбой наши реки. Добыча и переработка морепродуктов всегда играли важную роль в экономическом развитии Колымы.

Огромен потенциал рыбохозяйственного комплекса Магаданской области. И я благодарен ветеранам отрасли и тем, кто сегодня несет трудовую вахту на путине, кто занимается научными исследованиями и учит молодежь основам профессионального рыбацкого мастерства. Спасибо вам за преданность делу, высокую ответственность и вклад в укрепление экономики Золотой Колымы, продовольственную безопасность страны и сохранение нашего национального достояния.

Мы гордимся успехами и достижениями рыбодобывающих компаний, делаем ставку на дальнейшее развитие отраслевой науки и инновации в разведении молоди лососевых, сохранении и восполнении водных биоресурсов территории. Верим, исследования магаданских ихтиологов еще прославят регион. Деятельность рыбоохранных служб поможет Магаданской области в ХХI веке и последующих столетиях оставаться самым богатым рыбным краем - настоящей жемчужиной Дальнего Востока и России. И все мы – профессионалы-промысловики и рыболовы-любители - с удовольствием будем отправляться на рыбалку, радоваться уловам, наслаждаться вкусной наваристой ухой. В середине июля по традиции соберемся на Нюклинской косе на праздник большой рыбы – Бакалдыдяк, чтобы все стихии были благосклонны к выходящим в море на промысел, а рыбацкий невод был полон самой вкусной рыбы на свете.

Мои дорогие колымчане, пусть паруса рыболовецких сейнеров всегда наполняет свежий ветер рыбацкой удачи, море будет спокойным и щедрым, крепких снастей и хорошего клева, благополучного возвращения к родным причалам! Любви, счастья, радости и растущего год от года благополучия вам, а нашим предприятиям, территории – стабильности и процветания!

Губернатор Магаданской области В.П. Печеный








Колымские колонки