Празднование Дня молодежи России в Магадане состоится сегодня


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с неблагоприятными погодными условиями, помешавшими проведению мероприятия 28 июня, праздничная программа перенесена на 3 июля. Запланированные мероприятия пройдут на Комсомольской площади, а в случае ухудшения погодных условий – в здании Молодежного центра.

Праздник начнется 3 июля 2014 года в 17:00 с арбат-фестиваля «Территория молодых», на котором будут представлены молодежные объединения, творческие коллективы и инициативные группы города, такие как Студия «Брейк-данс», танцевальный центр «ONLINE», группа капоэйры «Cordao de ouro», Молодежная киностудия «Северный ветер» и многие другие. Каждый желающий сможет узнать, чем занимается та или иная организация и принять участие в предлагаемых ими мастер-классах, конкурсах и викторинах.

После завершения арбат-фестиваля, в 18:00, начнется творческая программа «Мы – завтрашний день России!» и гала-концерт первого областного фестиваля творчества молодежи «Калейдоскоп». В ходе концертной программы в адрес молодежи прозвучит множество поздравлений, студенческие отряды получат трудовые путевки для работы в учреждениях города и области, а финалисты фестиваля порадуют жителей города лучшими выступлениями.

Мероприятия в рамках Дня молодежи в 2014 году организованы Министерством образования и молодежной политики Магаданской области, ОГБУ «Молодежный центр», МОГАУ «Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив» и МООО Российского Союза Молодежи.








Колымские колонки