Губернатору Магаданской области Владимиру Печеному за особые заслуги в деятельности по развитию и укреплению областного центра присвоено звание «Почетный гражданин города Магадана»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такое решение принято на очередном XXXV заседании Магаданской городской Думы V созыва.

- Кандидатура Владимира Петровича предложена инициативной группой жителей Магадана, - отметил мэр города Сергей Абрамов, - поэтому депутаты Магаданской городской Думы единогласно приняли такое решение, и это оправданно. Владимир Петрович более 20 лет отдал городу, дважды всенародно избирался мэром Магадана, показывал очень высокие результаты. За последние 10 лет город приобрёл абсолютно новый, неповторимый облик.

Напомним, что Владимир Печеный проработал мэром города 9 лет. В 2013 году Президентом РФ был назначен на должность губернатора Магаданской области. За достигнутые трудовые успехи Владимир Петрович награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» Результат - убедительные победы Магадана во всероссийских смотрах и конкурсах.

В 2009 году Магадан занял первое место во Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России» в номинации «Лучший городской округ»; получил специальный приз, участвуя во Всероссийском конкурсе «Самый благоустроенный город»; был отмечен благодарностью за продуктивную работу по информатизации городского управления» на международном форуме «Мегаполис XXI век».

В 2010 году за участие в V Всероссийском конкурсе муниципальных образований, организованном Министерством регионального развития РФ, награжден дипломом высшей степени в номинации «Лучшая местная администрация».

В 2010, 2011 и 2012 годах город принимал участие в международных смотрах-конкурсах городских практик «Лучший город СНГ и ЕвраАзЭс», организованных Международной Ассамблеей Столиц и Крупных городов. Магадана был удостоен 11 дипломов, среди которых: «За достижения в управлении городским хозяйством», «За комплексный подход к благоустройству города», «За организацию укладки новых сетей теплоснабжения», «За эффективные технологии в области муниципального управления» и многие другие.

В 2011 году Магадан стал обладателем диплома и специального приза «За высокое качество и надежность водоснабжения», участвуя во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское поселение России за 2010 год». За участие в 2012 году в 1-ом международном конкурсе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) «Город в зеркале СМИ» Магадан получил диплом 1-ой степени (среди печатных СМИ) в номинации «Экология городской среды. Чистый город».

- Благодаря неумной энергии и высочайшей трудоспособности Владимира Печеного наш город динамично развивается, преображается и хорошеет, - подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов, - муниципалитет имеет высокие показатели в социально-экономическом развитии и известен не только в РФ, но и за ее пределами. Уверен, что магаданцы со мной согласятся.








Колымские колонки