Сотрудники воспитательной службы УФСИН России по Магаданской области отметили профессиональный праздник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УФСИН России по Магаданской области отметили День работника воспитательной службы уголовно-испытательной системы.

На эту службу возложены функции по реализации и совершенствованию исправительного процесса среди осуждённых, защите их прав, свобод и законных интересов, а также успешной интеграции в общество после освобождения, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня в подразделениях УФСИН Магаданской области трудится сплоченный коллектив единомышленников, любящих свое дело - это начальники отрядов, воспитатели, психологи и работники социальной службы. Но главная нагрузка и ответственность лежит на плечах начальников отрядов. Именно они призваны решать многие проблемы осуждённых, в том числе связанные с их адаптацией в учреждении, материально-бытовым и медицинским обеспечением, получением образования и профессии, трудоустройством, организацией досуга, восстановлением утраченных социально-полезных связей, подготовкой к освобождению.

С профессиональным праздником сотрудников воспитательной службы поздравил начальник УФСИН России по Магаданской области полковник внутренней службы Геннадий Кирюшин. В своём выступлении Геннадий Викторович отметил, что в воспитатели - это профессионалы своего дела, использующие передовые формы работы с осуждёнными. Новые подходы позволяют решать одну из главных задач уголовно-исполнительной системы - возвращение к нормальной жизни в обществе оступившихся людей.








Колымские колонки