Организаторы и участники приглашают всех желающих посетить уникальную выставку- конкурс «Коечидек»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Молодёжном центре состоялось открытие выставки «Коечидек», посвященной изобразительно- прикладному творчеству малочисленных народов Крайнего Севера.

Работы для этой экспозиции были направлены из многих уголков Магаданской области; более двухсот пятидесяти предметов народного творчества будут радовать жителей города.

На выставке представлены рисунки, выполненные в разных художественных техниках, изделия из меха и кожи, игрушки, предметы одежды и утвари.

Посетители смогут увидеть уникальный экспонат – эвенский национальный праздничный костюм, богато украшенный орнаментом, предоставленный Акулиной Васильевной Апока. В этом и есть особая ценность этого костюма для выставки: он появился из рук носителя культуры.
На открытие пришли ребята из Дворца детского и юношеского творчества, они с любопытством рассматривали экспонаты, ведь многие из тех, кто прислал свои работы – их сверстники.

Выставка-конкурс проходит по нескольким номинациям и в нескольких возрастных категориях. Все победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Организаторы и участники приглашают всех желающих посетить уникальную выставку- конкурс «Коечидек» до 16 июня; часы её работы с 11.00 до 18.00, в субботу до 16.00.



Новости по теме






Колымские колонки