Старшеклассники Английской гимназии побывали на экскурсии в магаданском аэропорту


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках комплекса мер по проведению профессиональной ориентации обучающихся на 2012 - 2015 годы министерство образования и молодежной политики Магаданской области организует для учащихся 9 - 11-х классов общеобразовательных учреждений экскурсии на предприятия, сообщает главный специалист министерства образования и молодежной политики Магаданской области Александра КАЛЬЧЕНКО.

Недавно старшеклассники Английской гимназии побывали на экскурсии в магаданском аэропорту, где узнали много нового и интересного из жизни пилотов, диспетчеров, авиатехников и пассажиров. И кажется, именно такие встречи помогут детям определиться в выборе будущей профессии.

Всего же в этом году учебным заведениям предложили график посещения 35 предприятий и учреждений города Магадана. Среди них Магаданская ТЭЦ, филиал «Аэронавигация Северо-Востока», Магаданстат, морской торговый порт, Институт биологических проблем Севера и СВКНИИ, областной военный комиссариат, суды и правоохранительные органы, Пожарно-спасательный центр, библиотеки, газеты и телестудии, Государственный архив Магаданской области, отделение Пенсионного фонда РФ по Магаданской области, ОАО «Ростелеком», рекламные агентства и магазины.

Во время экскурсий специалисты предприятий проводят презентации профессий, рассказывают о требованиях к знаниям и умениям, знакомят ребят с условиями работы, перспективами карьерного роста, востребованностью на рынке труда нашей области. Такая информация помогает старшеклассникам определиться в выборе будущей профессии и места дальнейшего обучения.

Министерство образования и молодежной политики выражает благодарность руководителям предприятий, изыскавшим возможность организации экскурсий для старшеклассников.








Колымские колонки