В области за истекшие сутки зарегистрировано 120 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 14 человек.

В период с 23 по 28 мая из дачного домика по улице 2-й Садовой неустановленные лица совершили кражу бытовой техники. По данному факту проводится проверка.

В период с 28 по 29 мая из индивидуального шкафчика в раздевалке бюджетного учреждения по улице Пролетарской неизвестные подбором ключа похитили 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Утром 29 мая в дежурную часть ОМВД России по Ольскому району поступило заявление о том, что из помещения станции технического обслуживания по улице Каширина в районном центре злоумышленники, отжав дверь, похитили бензиновую электростанцию. Ущерб составил 35 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день 62-летний житель поселка Палатка Хасынского района, введенный в заблуждение, перевел неизвестному через терминал оплаты услуг деньги в сумме 25 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 8 ДТП. Выявлено 123 нарушения Правил дорожного движения, 8 из них – пешеходами, 6 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления и 1 факт управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки