В области за истекшие сутки зарегистрировано 142 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 18 человек.

В период с 27 по 28 мая с банковской карты, принадлежащей 34-летнему мужчине, похищены деньги в сумме 10 тысяч рублей, принадлежащие.

28 мая в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в ночь на 12 мая из квартиры дома 55/1 по улице Пролетарской похищен сотовый телефон и деньги в сумме 5 тысяч рублей. Полицейские установили, что кражу совершили несовершеннолетние 1996 и 1999 г.р.

В этот же день в полицию поступило заявление о том, что в период с сентября прошлого года по май текущего года из недостроенного дома по улице Межевой неустановленные лица свободным доступом совершили кражу имущества 61-летнего пенсионера. По данному факту проводится проверка.

В дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что 24 мая на стадионе по улице Парковой неизвестные свободным доступом похитили сотовый телефон 14-летнего подростка. Ущерб составил 21 тысячу рублей.

28 мая из сумочки в служебном кабинете больницы по улице Нагаевской неизвестные похитили деньги в сумме 2 тысячи рублей. По данному факту проводится проверка.

В этот же день из квартиры дома 21/1 по улице Парковой злоумышленники свободным доступом похитили ноутбук. Ущерб составил более 21 тысячи рублей. Несколькими часами позже из квартиры дома 63/1 по улице К. Маркса были похищены планшет, банковская карта и кошелек с деньгами в сумме 4 тысяч рублей. Полицейские установили, что кражи совершили двое подростков 1998 и 2000 г.р.

Днем 28 мая у дома по дома 24 по улице Арманской 21-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», вне пешеходного перехода совершил наезд на 74-летнего пенсионера. В результате аварии потерпевший с телесными повреждениями госпитализирован в областную больницу.

В дежурную часть МО МВД России «Хасынский» поступило заявление о том, что период с 26 по 27 мая с банковской карты местного жителя неизвестные похитили деньги в сумме 15 тысяч рублей.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 6 ДТП. Выявлено 135 нарушений Правил дорожного движения, 9 из них – пешеходами, 4 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 1 факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и 2 случая отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

24 мая из квартиры дома 45 по улице Победы в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района ушла Смирнова И.Н. 1989 г.р. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавшей, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».








Колымские колонки