В Ягоднинском районе в качестве безработных зарегистрировано 633 человека.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году за содействием в трудоустройстве в центр занятости населения Ягоднинского района Колымы обратилось 1698 человек. 920 человек были поставлены на учет в качестве ищущих работу, 778 человек получили консультации по вопросам занятости. В качестве безработных было зарегистрировано 633 человека, что в 1,4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Как сообщает ведущий инспектор центра занятости района Галина КАШПУР, среди безработных граждан 45% составляют женщины, 55%- мужчины, 30%- молодёжь в возрасте 16-29 лет, 6 % - несовершеннолетние граждане от 16 до 18 лет, 5 % -инвалиды.

В центр занятости населения от работодателей было заявлено 690 вакансий. При содействии службы занятости нашли работу 591 человек, из которых 461 были безработными.

В период поиска подходящего места работы безработные граждане получали социальную поддержку в виде пособия по безработице. В соответствии с законодательством о занятости, 13 безработным гражданам, достигшим предпенсионного возраста, выданы предложения на оформление досрочной пенсии.

В этом году в районе было проведено 5 мини-ярмарок вакансий рабочих мест. 39 безработных граждан приступили к профессиональному обучению по направлению центра занятости населения. 88 безработных были устроены на общественные работы, 22 – на временные. 181 несовершеннолетний в возрасте 14-18 лет, в том числе 17 чел., относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, были временно трудоустройстроены. Двум жителям района было оказано содействие в организации предпринимательской деятельности.

Реализация мероприятий по содействию занятости населения проводились в рамках территориальной программы «Содействие занятости населения Магаданской области на 2008 - 2010 годы» и в соответствии с Административными регламентами предоставления государственных услуг, утверждёнными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.








Колымские колонки