В области за истекшие сутки зарегистрировано 147 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 6. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 13 человек.

В период с 18 по 19 мая из строящейся церкви по улице Коммуны злоумышленники, проникнув через окно, совершили кражу бензопилы и двух шуруповертов.

Вечером 19 мая в частном доме по переулку 3-му Транспортному неустановленные лица, причинив телесные повреждения 35-летней жительнице областного центра, открыто похитили продукты питания, сотовый телефон, пуховик и деньги в сумме 300 рублей.

В дежурную часть полиции поступило заявление о том, что 30 апреля 25-летний мужчина, введенный в заблуждение, перевел неизвестному на банковский счет деньги в сумме 12 тысяч рублей.

19 мая у дома по улице Советской неизвестный открыто похитил у 13-летнего подростка акустическую мини-систему.

Утром 19 мая из квартиры дома 17 по улице Гагарина в пос. Усть-Омчуг Тенькинского района в центральную больницу с проникающим ножевым ранением легкого госпитализирован 42-летний мужчина. Полицейские установили, что телесные повреждения ему причинила местная жительница 1976 г.р.

В этот же день в дежурную часть Тенькинского отделения полиции поступило заявление о том, что из подъезда дома по улице Победы злоумышленники свободным доступом совершили кражу велосипеда, принадлежащего 29-летней женщине.

В ночь на 19 мая из магазина по улице Мира в пос. Омсукчан похищены продукты питания. Полицейские установили, что кражу совершили двое мужчин 1977 и 1971 г.р. и 17-летний подросток. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 7 ДТП. Выявлено 138 нарушений Правил дорожного движения, 2 из них – пешеходами, 8 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 4 факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и 1 случай управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки