В 1 квартале 2014 года педагогам выплачено дополнительное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя на сумму 5,6 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Целью приоритетного национального проекта «Образование» является модернизация российского образования, результатом которой станет достижение современного качества образования, адекватного меняющимся запросам общества и социально-экономическим условиям. На территории муниципального образования «Город Магадан» исполняется муниципальная программа «Развитие системы образования в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2011-2015 гг.

В 1 квартале 2014 года педагогам выплачено дополнительное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя на сумму 5,6 млн. рублей.

Кроме того, в 1 квартале 2014 года проводилось обучение педагогических и руководящих кадров в соответствии с планом ИПК ПК.

В отчетном периоде проведен ежегодный XXI конкурс «Педагог года - 2014», в котором приняли участие 19 педагогов школ города Магадана.
В марте состоялся городской конкурс авторских программ, проспектов и пособий к ним, в нем участвовало16 педагогов, было представлено 13 авторских работ.

С целью стимулирования научно-исследовательской деятельности учащихся проведен Региональный этап Всероссийской олимпиады, в нем приняли участие 350 учащихся города Магадана, в том числе 73 человека награждены дипломами победителей и призеров.

В V научной конференции младших школьников «Мы открываем мир» приняли участие 57 школьников.

144 человека приняли участие в научной конференции школьников, которая была представлена 15 образовательными учреждениями и 5 районами Магаданской области.

Все общеобразовательные учреждения города Магадана используют современные информационные технологии в образовательном процессе.

Продолжается процесс подключения к сети Интернет, 21 образовательное учреждение имеет школьный сайт.

13 школ города подключено к информационному Интернет-ресурсу «Дневник.ру», в рамках которого предоставляется информация о текущей успеваемости учащихся.








Колымские колонки