На Колыме прошла акция «Полиция на страже детства»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 10 до 16 часов в УМВД России по Магаданской области звонки принимали представители рабочей группы Управления из числа наиболее подготовленных сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, ведомственных психологов. Для участия в акции были также приглашены специалисты заинтересованных ведомств: Министерства труда и занятости Магаданской области - Наталья Романовская, Министерства здравоохранения специалист-консультант Валерий Байдин. Министерство образования и молодежной политики представляла Ирина Горностаева.

Формат мероприятия был достаточно широким: сотрудники полиции готовы были не только выслушать и проконсультировать каждого позвонившего, оказать помощь в своей компетенции, но и, в случае необходимости, взять решение проблемной ситуации на контроль. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Всего в течение работы телефона доверия поступило 11 звонков. В основном, они касались вопросов организации детских рабочих мест на период летних каникул. Было несколько звонков от родителей, которые находятся в разводе и не могут получить разрешение от другого супруга на вывоз ребенка к месту отдыха за границу, некоторые обратившиеся по телефону доверия интересовались возрастом наступления административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Побывавший на мероприятии председатель Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Михаил Толстов положительно отозвался о данной форме работы, в частности он заявил: « В целях дальнейшего развития диалога с гражданским обществом, для повышения уровня доверия, органы внутренних дел не стоят на месте, а находятся в постоянном поиске все новых и новых форм работы. Данное мероприятие – еще одна возможность узнать по телефону адрес чей-то беды и прийти на помощь нуждающемуся в этом человеку».








Колымские колонки