Ежегодный областной конкурс профессионального мастерства студентов профобразования прошел в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этот раз он проводился по направлению «Транспортные средства».

В конкурсе приняли участие студенты Магаданского политехникума, профессионального лицея № 1, профессионального училища № 3. В них осваивают образовательные программы по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Автомеханик». Конкурсные состязания включали два этапа - теоретический и практический, пишет "Магаданская правда".

Для выполнения теоретического задания требовались знания задач и периодичности технического обслуживания и ремонта автомобиля, устройства и принципа работы агрегатов, технологического процесса диагностирования транспортных средств, основных неисправностей и способов их устранения, технологии разборки машин и сборочных единиц и многого другого. Практическая часть конкурса включала задания по замене тормозных колодок передних и задних колес автомобиля ВАЗ, подшипников, разборке-сборке стартера, определению неисправностей машины.

Для объективной оценки знаний, умений и навыков участников конкурса сформировано независимое жюри, в его состав были включены представители автотранспортных предприятий г. Магадана, специалисты министерства образования и молодежной политики Магаданской области.

Все участники были нацелены на победу, поэтому конкурс оказался зрелищным. Победителем по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» оказался студент Магаданского политехникума Вячеслав Алексеев, а лучшим автомехаником признан Юрий Матрунич из профессионального лицея № 1.








Колымские колонки