В Магадане состоится областной конкурс профессионального мастерства учащихся учреждений начального профессионального образования по профессии «Модистка головных уборов»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 12-15 марта 2013 года на базе МО ГАО НПО « Профессиональное училище №7» состоится областной конкурс профессионального мастерства учащихся учреждений начального профессионального образования по профессии «Модистка головных уборов».

Основу контингента, обучающихся в профессиональном училище №7 по профессии «Модистка головных уборов», составляют подростки с ограниченными возможностями здоровья.

В связи с чем, основной целью конкурса является социализация подростков с ограниченными возможностями здоровья, развитие их творческих способностей, пропаганда профессионального обучения среди граждан данной категории .

Конкурсные состязания включают два этапа: теоретический и практический .

В ходе выполнения теоретического задания учащиеся должны показать знания по предметам профессионального цикла в соответствии с учебным планом: спецтехнология, материаловедение, оборудование, охрана труда.

В качестве практического задания учащимся предложено изготовить головной женский убор- «Берет», в технике «Фелтинг» (мокрое валяние).
Для объективной оценки знаний, умений и навыков участников конкурса сформировано независимое жюри из представителей предприятий работодателей.








Колымские колонки