Всероссийский противопожарный образовательно-просветительский проект «Вместе сохраним леса от пожаров» проходит на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Территориальный отдел «Палаткинское лесничество» совместно с членами школьных лесничеств «Лесовичок» и «ЛесОтряд» принимают участие во Всероссийском противопожарном образовательно-просветительском проекте «Вместе сохраним леса от пожаров»

В рамках данного проекта, который стартовал 10 апреля 2014 года, территориальный отдел «Палаткинское лесничество» совместно с членами школьных лесничеств «Лесовичок» и «ЛесОтряд» начали работу по профилактике и предотвращению лесных пожаров на территории Хасынского района. В школах района были объявлены конкурсы на лучшую листовку в защиту лесов от пожаров и на эскиз баннера «Берегите лес от пожаров!». 16 апреля 2014 года в детском саду была проведена тематическая беседа с элементами игры «Пожар в лесу» для дошколят. Также в школах района проведены беседы на противопожарную тематику ««Лесовичок» против пожаров».

22 апреля 2014 года ребята школьных лесничеств подготовили и провели для учащихся 3 классов образовательных школ п. Палатка познавательную беседу-викторину «В лесу пожарам скажем нет!». Школьники подготовились серьезно, придумали названия командам, приготовили девиз и сделали эмблемы. Третьеклассники хорошо знают, как правильно обращаться с огнем в лесу, какие меры предосторожности надо знать, чтобы наш лес всегда оставался таким же красивым.








Колымские колонки