Акция «Вместе мы – сила! – Сохраняя леса, сохраняем Россию» прошла на территории Хасынского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Территориальный отдел департамента лесного хозяйства «Палаткинское лесничество» совместно с членами школьных лесничеств «Лесовичок» и «ЛесОтряд» продолжают принимать участие во Всероссийском противопожарном образовательно-просветительском проекте «Вместе сохраним леса от пожаров»

В рамках данного проекта территориальный отдел департамента лесного хозяйства «Палаткинское лесничество» совместно с членами школьных лесничеств «Лесовичок» и «ЛесОтряд» продолжают работу по профилактике и предотвращению лесных пожаров на территории Хасынского района Магаданской области.

Так, 16 мая 2014 года территориальный отдел «Палаткинское лесничество» вместе с ребятами из школьных лесничеств «Лесовичок» и «ЛесОтряд» провели акцию «Вместе мы – сила! – Сохраняя леса, сохраняем Россию». Цель акции - ответственность каждого и всех вместе за сохранение лесных богатств.

В акции приняли участие три команды: команда школьных лесничеств «Лесовичок» и «ЛесОтряд», команда учащихся МБОУ СОШ №1 «Лесной десант» и команда учащихся МБОУ СОШ №2 «Защитники леса». Все ребята серьезно подошли к поставленной задаче, творчески и абсолютно по - разному рассказали о проблемах, которые их тревожат в современном мире: это незаконная рубка лесов, весенние палы, а самое главное бедствие - это лесные пожары. По итогам акции все команды получили благодарственные письма.








Колымские колонки