Мы едины в стремлении превратить территорию в процветающий край, в котором хочется жить и работать


Дорогие северяне!

Сердечно поздравляю вас с Первомаем! Праздник весны, мира и труда один из самых любимых в Магаданской области. Демонстрации и шествия, народные гулянья свидетельствуют о дружбе и взаимном уважении людей разных национальностей, политических взглядов и убеждений, религиозных верований.

В этот день особо ощутима удивительная атмосфера Крайнего Северо-Востока. Мы едины в стремлении превратить территорию в процветающий край, в котором хочется жить и работать.

Чувство гордости наполняет нас за свершения прежних поколений. Геологи-первопроходцы открыли богатейшие месторождения природных ископаемых Колымы, а заодно навсегда даровали этой земле дух романтики, раздвинули горизонты и научили всё в жизни измерять планетарными мерками. Колымчане возвели первую гидроэлектростанцию в условиях вечной мерзлоты.
С Первомаем приходит к нам весна. Пусть душа наполняется радостью и светом, счастьем, любовью. Гармонии и согласия вам, дорогие мои земляки! Тепла, уюта и комфорта нашему любимому дому – Золотой Колыме! Успехов и новых достижений в труде, благополучия, только солнечных дней в судьбе каждого!

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный








Колымские колонки