Выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Светлое Христово Воскресение" откроется в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОГБУК «Магаданский областной центр народного творчества и досуга» с 22 по 30 апреля проводит выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Светлое Христово Воскресение», ставшую ежегодной в нашем городе

Работы будут представлены в Молодежном центре в помещении студии «Перспектива». Выставка посвящена Светлому празднику Пасхи, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры, спорта и туризма Правительства Магаданской области.

Задача выставки – демонстрация большого потенциала и жанрового многообразия декоративно-прикладного искусства и народного творчества в сфере традиционной народной и православной культуры. Выявление талантливых мастеров, художников и поддержка их деятельности. Формирование у зрителя высоких художественных идеалов, воспитание вкуса у широких кругов любителей, мастеров декоративного искусства в оценке художественных достоинств изделий декоративно-прикладного искусства и народного творчества.

Работы выполнены из бумаги, глины, пластилина, кости, металла, дерева, бисера, природных материалов, пряжи, ниток, ткани, кожи с использованием различной техники (аппликация, лепка, резьба, плетение, шитьё, вязание, вышивка).

Особое место на выставке уделено иконам, вышитым бисером с соблюдением канонов в создании православного образа.

Зрители получат огромное эстетическое удовольствие от просмотра изделий высочайшего качества, выполненных в соответствии с традицией народной и православной культуры.

Дополнительная информация по адресу: г. Магадан, ул. Болдырева 10-а, ОГБУК «Магаданский областной центр народного творчества и досуга» или по электронной почте: magadanfolk@mail.ru по тел. 61-55-56, 61-55-78








Колымские колонки