Глава Северо-Эвенского района вручил гражданке Украины, которая стала первой в Северо-Эвенском районе участницей Госпрограммы переселения соотечественников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В актовом зале администрации Северо-Эвенского района прошло совещание при главе района руководителей федеральных, областных и муниципальных учреждений района, на котором директор ГКУ ЦЗН Северо-Эвенского района Е.И. Голованова рассказала о реализации подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Магаданскую область на 2014 - 2017 годы» и гарантиях участникам Государственной программы и членам их семей, переселяющихся на постоянное место жительства в Магаданскую область, за счет средств федерального и областного бюджетов.

Подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Магаданскую область на 2014 -2017 годы» - в действии.



Глава Северо-Эвенского района В.Н. Проказин в торжественной обстановке вручил гражданке Украины, которая стала первой в Северо-Эвенском районе участницей Госпрограммы, Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и памятный подарок - книгу «Земля Эвенская», сообщает пресс-служба ОФМС по Магаданской области.

Благодаря тесному взаимодействию министерства труда и социальной политики Магаданской области, Магаданского областного государственного казённого учреждения «Центр занятости населения Северо-Эвенского района» и ОФМС России по Магаданской области гражданка Украины в упрощенном порядке получит российское гражданство и сможет жить вместе со своей семьей, трудиться на нашей эвенской земле.








Колымские колонки