Книги магаданских ученых получили награды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам сразу двух конкурсов получила награды книга ведущих ученых Института биологических проблем Севера и Северо-Восточного госуниверситета Алексея Пугачева и Евгения Тихменева «Состояние, антропогенная трансформация и восстановление почвенно-растительного комплекса Крайнего Северо-Востока Азии», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

Монографию представило на конкурсы издательство СВГУ. На Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный двор-2009» книга наших земляков была удостоена диплома «Лучшая научная книга» в номинации «Монография».

А на втором Дальневосточном региональном конкурсе «Университетская книга-2009», который прошел во Владивостоке днем раньше, труд наших земляков оценен грамотой «Лучшее научное издание» в номинации «Дальний Восток; проблемы и решения».

Реформирование высшего образования предполагает объединение усилий вузовской и академической наук при подготовке специалистов. На отделении биологии факультета естественных наук и математики нашего университета такой опыт существует уже м.ного лет.

Научный труд Алексея Пугачева и Евгения Тихменева - это еще и методическое пособие для студентов, и практическое руководство для специалистов, занимающихся решением экологических проблем региона.








Колымские колонки