Книги о Колыме год за годом входят в число лучших в России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2017 году ряд высоких наград получила книга Александра Солодовников «Сеймчанский след».

Большим достижением в издательской работе Магаданского областного краеведческого музея в 2017 году стал выпуск книги Александра Солодовникова «Сеймчанский след», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Она удостоилась золотой медали в номинации «Поэзия» на крупнейшей на Дальнем Востоке книжной ярмарке «Печатный двор – 2017» во Владивостоке, отмечена дипломом, как лучшая краеведческая книга на открытом межрегиональном конкурсе «Книга года: Сибирь – Евразия – 2017» в Новосибирске, а также грамотой в номинации «Лучшее историко-биографическое, краеведческое издание» в 6-ом Дальневосточном региональном конкурсе печатных и электронных изданий высших учебных заведений «Университетская книга-2017».

Автор мемориального проекта «Сеймчанский след» Светлана Будникова отмечена дипломом Всероссийской премии «Александр Невский» за вклад в дело сохранения исторического наследия России и памяти о её героях, высокую духовную и гражданскую позицию. Об этом рассказала на заседании правительства Магаданской области министр культуры и туризма региона Людмила Горлачева.

Магаданская область уверенно завоевывает позиции в российском книжном мире. Так, в шорт-лист Национального конкурса «Книга года» в номинации «Проза года» в серии «Открывая Северо-Восток» в прошлом году вошла книга Рудольфа Седова «Золото Розенфельда». Она вошла также в список пяти биографий по версии Годлитературы.рф. Это документальный роман о первом колымском золотоискателе Юрии Розенфельде, за которым пошли первые геологи, открывшие месторождения золота. Для этого романа автор 10 лет собирал материалы, 5 лет писал и два года ждал издания. Чтобы проникнуться духом времени и описываемых событий, Рудольф Седов с женой прошел по всем колымским маршрутам своего героя. Так родился роман, основанный на реальных фактах, подпитанный личными переживаниями автора.
Книги о Колыме год за годом входят в число лучших в России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки