Магаданстат проведёт социсследование о материальном благосостоянии населения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с 15 по 29 марта 2014 года Магаданстат проведёт выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах на территории Магаданской области.

Исследование организуется в целях получения статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, а также участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

Наблюдение проводится выборочным методом. План размещения выборочной совокупности домохозяйств по субъектам Российской Федерации разрабатывается Росстатом, исходя из задач построения общенациональной выборки, представительной по населению страны в целом и по его основным демографическим и социально-экономическим группам населения, а также представительной на уровне федеральных округов. В соответствии с вышеназванным Планом на территории города Магадана будет отобрано 96 домохозяйств, проживающих в г. Магадане.

Сбор сведений будет проводиться методом обхода жилых помещений работниками-интервьюерами, имеющими соответствующие удостоверения. Заполнение форм федерального статистического наблюдения осуществляется на основе личного опроса членов домашних хозяйств.








Колымские колонки