У магаданцев появилась возможность получать еще несколько услуг Пенсионного фонда в МФЦ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уведомить о смене места жительства или изменить организацию, которая доставляет пенсию, теперь можно, не являясь в Пенсионный фонд.

Жители областного центра могут подать заявления о внесении в базу данных Пенсионного фонда изменений сведений о себе не только в территориальном органе ПФР, но и в Многофункциональном центре. Причем сделать это можно в любое удобное время: учреждение работает без перерыва на обед с понедельника по пятницу с 9.00 до 20.00, а в субботу с 10.00 до 18.00. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Таким образом, для того, чтобы подать заявление об изменении паспортных данных, фамилии, сведений о трудоустройстве или увольнении с работы, а также смене места жительства, номера счета, на который поступает пенсия, или даже изменить способ доставки пенсии – выбрать другую доставочную организацию: почту или банк, пенсионерам не обязательно приходить в городское управление ПФР, можно обратиться с соответствующими документами в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Горького, д.14.

После обработки документов сотрудники МФЦ передадут их в управление Пенсионного фонда в городе Магадане, где и будет производиться регистрация новых сведений.








Колымские колонки