В Омсукчанском районе возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей, подозреваемых в незаконном проникновении в жилище


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-, 35- и 43-летнего жителей посёлка Омсукчан. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия днем 4 января 2014 года подозреваемые с целью выяснения отношений пришли к знакомому мужчине, проживающему в квартире дома по улице Майская в поселке Омсукчан Омсукчанского района Магаданской области.

На лестничной площадке дома во время разговора один из пришедших мужчин на почве личной неприязни нанес владельцу жилья удар в лицо, а затем против его воли подозреваемые проникли в квартиру, чем нарушили конституционное право потерпевшего на неприкосновенность жилища.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 139 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.








Колымские колонки