Сегодня в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане ждут индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для них организован День открытых дверей.

О новых размерах обязательных отчислений в ПФР, а также о сроках уплаты взносов и кодах бюджетной классификации индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и главы КФХ могут узнать на Дне открытых Дверей в магаданском управлении ПФР сегодня с 9.00-17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: ул. Горького, 20-а, каб. № 411, 413. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напомним, с этого года для граждан из числа самозанятого населения введён дифференцированный подход к расчёту размера страховых взносов на пенсионное и медицинское страхование. Теперь для предпринимателей, чей годовой доход составляет менее 300 тыс. рублей, сумма взносов рассчитывается из одного минимального размера оплаты труда.

Если доход предпринимателя за 2014 год превысит 300 тыс. рублей, то размер отчислений во внебюджетные фонды будет исчисляться исходя из одного МРОТ плюс 1% от суммы превышения фактически полученного предпринимателем дохода за расчетный период. Таким образом, стоимость страхового года на пенсионное страхование в текущем году для самозанятого населения с доходом, не превышающим 300 тыс. рублей, составляет 17328 руб., на обязательное медицинское страхование – 3399 руб.








Колымские колонки