Дня открытых дверей для подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, прошел в Центре занятости населения Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В помещении Магаданского областного государственного казённого учреждения «Центр занятости населения города Магадана» состоялось проведение Дня открытых дверей службы занятости для несовершеннолетних граждан, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Магадан».

Мероприятие посетили 9 подростков. Специалисты отдела профессиональной ориентации, профессионального обучения провели ознакомительную экскурсию по Центру и подробно рассказали о деятельности городской службы занятости населения, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

Большой интерес вызвала информация о государственных услугах, предоставляемых органами службы занятости населения, особенно по содействию в трудоустройстве в свободное от учебы время и возможности профессионального обучения.

Психологом Центра всем гостям были предоставлены государственные услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения и информированию о положении на рынке труда.








Колымские колонки