«Знак качества» Магаданской области является символом высокой степени доверия потребителей товаров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось заседание рабочей группы партийного проекта «Знак качества».

В целях формирования общественной системы оценки качества российских товаров, производимых на территории Магаданской области, для информирования потребителей о российских производителях, поддержки и повышения конкурентоспособности российских производителей, а также формирования у потребителей устойчивого спроса на отечественную продукцию на внутреннем рынке, партией «Единая Россия» инициирован проект федерального значения «Знак качества», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Как рассказал региональный координатор партийного проекта «Знак качества Дмитрий Черных, в ходе прошедшего заседания рабочей группы по реализации данного проекта было принято решение, что первым шагом в его реализации будет смотр конкурс по оценки предприятий, выпускающих продукты питания наиболее востребованных потребителями нашей области, а именно молоко и молочные товары, мясная и рыбная продукция.
Он уточнил, что в соответствии с реестром представленным центром сертификации на территории Магаданской области зарегистрировано семьдесят три предприятия осуществляющих производство продукции.

«С целью привлечения данных предприятий в данном смотр конкурсе в срок до 01.02.2014 будут разосланы соответствующие приглашения с приложением подробного положения по его реализации, учитывающее основные этапы - видеоролик в 3-5 мин о деятельности предприятия, оценка его в социальных сетях, проведение ярмарки и взятие проб для анализа продукции специализированными организациями.

По итогом данных мероприятий будет безусловно награждение номинантов «Знаком качества» Магаданской области, занесение в реестр номинантов и право в течении 12 мес. размещать данный логотип на производимых товаров.

Также будет отмечена тройка товаров наихудшего качества. О чем будет размещена соответствующая информация»,- отметил Дмитрий Черных.
Конкурс состоит из шести этапов и запланирован к проведению на март-апрель 2014 г.

«Знак качества» Магаданской области является символом высокой степени доверия потребителей товаров, производимых на территории Магаданской области, к предприятию - лауреату знака, и свидетельствует о том, что продукция предприятия получила положительную экспертную оценку соответствия общественным критериям качества, в рамках национальной общественной системы оценки качества «Вручение Знака качества - это общественная инициатива, направленная на поощрение и поддержку всех добросовестных участников потребительского рынка, демонстрацию значительных достижений отечественных предпринимателей, продвижение российских товаров на внутренних и международных рынках, формирование устойчивого спроса потребителей на отечественную продукцию», - подчеркнул региональный координатор проекта Дмитрий Черных.








Колымские колонки