В Магадане стартовала «Азбука дорожной безопасности»


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах, формирования основ знаний Правил дорожного движения у воспитанников дошкольных и образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период с 27 по 31 января на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проводят 1-й этап пропагандистского мероприятия «Азбука дорожной безопасности».

27 января «Азбука дорожной безопасности» стартовала в городе Магадане в детском саду № 61. Воспитанники подготовительной группы продемонстрировали автоинспекторам и гостям занимательную сценку «Муха Цокотуха», провели веселую спартакиаду, легко отгадывали загадки и читали стихи по Правилам дорожного движения. На первом этаже детского сада, воспитатели организовали красочную выставку детских рисунков по безопасности дорожного движения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Данное мероприятие, сотрудники ГИБДД проводят в городе Магадане в 4 этапа, с 27 по 31 января, с 24 по 28 февраля, с 21 по 25 апреля и с 26 по 30 мая 2014 года.








Колымские колонки