За причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности дочери магаданка может получить наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в неосторожном причинении тяжкого вреда здоровью своему ребенку

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия, поздним вечером 5 сентября 2013 года обвиняемая, по месту жительства в квартире дома по улице Набережной реки Магаданки в городе Магадане, поставила свою малолетнюю дочь на подоконник открытого окна. Тем самым, не проявила должной внимательности и не предусмотрела возможных опасных последствий. В результате не достигшая 2-летнего возраста девочка выпала из окна первого этажа, получив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и перелома костей черепа, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 118 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.








Колымские колонки