Определены победители конкурса среди молодежи на лучший предпринимательский проект «Молодой предприниматель –2013»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Дня молодежного предпринимательства в Молодежном центре состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса среди молодежи на лучший предпринимательский проект «Молодой предприниматель –2013». Учредителем конкурса является управление по делам молодежи администрации Магаданской области.

Конкурс реализуется на территории Магаданской области с 2007 года. Сегодня его организация и проведение проходит в рамках областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области» на 2013-2016 годы», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

В 2013 году в конкурсе приняли участие 37 молодых людей в возрасте 18-30 лет, проживающие на территории Магаданской области, уже являющиеся молодыми предпринимателями или собирающимися ими стать. Всего на конкурс было зарегистрировано 32 бизнес-проекта.

Конкурс проходил по шести номинациям: «Молодой мастер бизнеса»; «Успешный стартап»; «Социально-ответственный бизнес»; «Инновационный бизнес»; «Лучший проект по развитию бизнеса»; «Школьный и студенческий бизнес».

В работе Экспертного совета принимали участие комиссии по региональным вопросам и местному самоуправлению, комитета экономики администрации Магаданской области, Некоммерческой организации «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства», управления по инновационной политике администрации Магаданской области, Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей», Северо-Восточного государственного университета, ОО «Магадан-ФКБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) в Хабаровске, Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России», операционного офиса в г. Магадане ОАО Банк ВТБ в г. Хабаровске.

На финальном этапе конкурса (очное собеседование с участниками конкурса) из 15 финалистов членами Экспертного совета были определены следующие победители:

Роменский Д.Д. – проект «Создание фитнес центра», номинация «Социально- ответственный бизнес»;

Богданов П.Р. – проект «Создание компании по оказанию рекламных услуг на базе лазерных технологий», номинация «Успешный стартап»;

Антюфеев И.С. – проект «Круглогодичное выращивание овощей по методу прогрессивного растениеводства с использованием системы создания искусственных климатических условий», номинация «Школьный и студенческий бизнес»;

Гасанова Е.Д. – проект «Открытие магазина «Воздушный мир», номинация «Молодой мастер бизнеса»;

Шарафутдинов А.А. – проект «Создание линии по производству Судов на Воздушной Подушке», номинация «Лучший проект по развитию бизнеса».

Победители в номинациях награждены именными дипломами и каждый из них получил право заключения договора о предоставлении субсидии в размере до 250 тысяч рублей на реализацию молодежного предпринимательского проекта с управлением по делам молодежи администрации Магаданской области.

Лауреаты конкурса награждены именными дипломами, а также поощрительными призами от представителей Экспертного совета. Ими стали:

Арбонен Р.Б. – проект «Декоративное хромирование», номинация «Успешный стартап»;

Запов А.А. – проект «Открытие предприятия по производству топливных брикетов на основе вторичного сырья», номинации «Социально-ответственный бизнес» и «Инновационный бизнес»;

Шипачева М.Н. – проект «Родительский клуб»,номинация «Социально-ответственный бизнес»;

Березина Т.А. – проект «Путеводитель города Магадана»,номинация «Школьный и студенческий бизнес»;

Наумова Н.Н. – проект «Создание сети кислородных станций»,номинация «Школьный и студенческий бизнес»;

Литвинов М.Г. – проект «Создание производства по изготовлению сувенирной и полиграфической продукции»,номинация «Лучший проект по развитию бизнеса»;

Устюжина М.А. – проект «Рекламная мастерская «Неон-Люкс»,номинация «Молодой мастер бизнеса»;

Гуцало П.П. – проект «Game into Life», номинация «Инновационный бизнес».








Колымские колонки