Руководители области и Магадана, пресс-служб различных государственных и коммерческих организаций, коллеги из СМИ поздравили коллектив ОАО “МТК-видео” c 20-летним юбилеем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжества по случаю дня рождения городского телеканала прошли в областном Театре кукол.

Первым собравшихся поприветствовал губернатор Магаданской области Владимир Печеный, который имеет самое непосредственное отношение к времени создания и становления телеканала. Он подчеркнул, что ОАО “МТК-видео” уверенно занимает свою нишу в информационном пространстве колымской столицы.

“Особенное приятно, что некоторым специальным проекта телеканала я имею прямое отношение, будучи их участников”. – Добавил Владимир Печеный.

Губернатор Магаданской области наградил благодарственными письмами редактора службы информации Николая Абросимова, главного редактора радио Татьяну Алферову, специального корреспондента Вячеслава Филогриевского. Со своими поздравлениями руководителям и работника ОАО МТК-видео выступил и мэр Магадана Сергей Абрамов, градоначальник вручил грамоты и благодарственные письма особо отличившихся журналистов, телеоператоров, редактор и монтажеров. Награды из рук мэр областного центра в этот вечер получили начальник технического отдела Константин Михальчук, инженер по компьютерной графике Сергей Поливин, специальные корреспонденты Тамара Кушнир и Татьяна Кузьмичёва, ведущие «Авторадио – Магадан» Евгения Ключенко и Ильяс Барзаев, ведущие радио Наталия Трайдакало Лариса Калинкина и главный редактор радио Татьяна Алфёрова.

“Очень хорошо, что наш город, как областной центр Магаданской области, имеет собственное телевидение и радио. Наши журналисты проделывают огромную работу по позиционированию колымской столицы, как города современного, динамично развивающегося, уверенно смотрящего в завтрашний день”. – Подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов.

Почетные грамоты и благодарственные письма от Магаданской городской Думы получили старший инженер по компьютерной графике Александр Красных, главный редактор по специальным проектам Сергей Сергиенко, специальный корреспондент Юлиана Хомутинина, корреспондент Диана Григорян. Старший телеоператор Юрий Ивлев получил благодарственное письмо За личный вклад в освещение общественной, социально-экономической и культурной жизни Магаданской области из рук заместителя председателя Магаданской городской Думы Оксаны Бондарь.

“МТК – это телеканал для Магадана и магаданцев, он занял свою уникальную нишу в телевизионном эфире и в общественной жизни города. Мы росли и развивались вместе с городом, отражая его жизнь во всех деталях и красках. Начинали с малого, с коротких передач. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что за эти годы выролса творческая команда, достаточно профессиональная, которая строит свою работу на принципах оперативности, объективности и полноты информации. Сегодня МТК – не просто телевидение, это часть медиа-холднига, часть большой дружной команды. У нас много верных друзей – это прежде всего телезрители, наши собеседники, ньюсмейкеры: спортсмены, учителя, руководители, молодые магаданцы, рекламодатели”. – Отметил в своем выступлении генеральный директор ОАО “МТК-видео” Роман Благов. – “Три человека имеют непосредственное отношение к созданию и развитию муниципального телеканала. Им хочется сказать отдельное спасибо. Во-первых, это Николай Карпенко, который первый принял решение, что у муниципалитета должно быть свое телевидение. Во-вторых, губернатор Владимир Печеному, который был для нас тем двигателем, наставником, вдохновителем и главным критиком. Ну, и конечно нынешний мэр Магадана Сергей Абрамов. Он все это время очень тонко и четко понимал наши проблемы, умело направляя нашу деятельность”.








Колымские колонки