ОАО "Магаданэнерго" получило Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010 года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО "РАО Энергетические системы Востока" вручило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2009-2010 гг. дочернему зависимому обществу ОАО "Магаданэнерго".

Паспорт вручен ОАО "Магаданэнерго" на основании Актов готовности всех предприятий акционерного общества. При подготовке к отопительному сезону филиалы и дочерние предприятия "Магаданэнерго" проделали масштабную работу, сообщает пресс-служба компании.

Члены комиссии по проверке готовности общества к ОЗП, в которую вошли представители Ростехнадзора, Филиала ОАО "Системный оператор ЕЭС" ОДУ Востока, администрации Магаданской области и "РАО ЭС Востока", отметили своевременное и качественное выполнение ремонтных работ и модернизации энергооборудования, производственных зданий и сооружений, устройств противоаварийной автоматики, а также наличие нормативных запасов резервного топлива на станциях. Проведенная системная противоаварийная тренировка диспетчеров показала, по мнению членов комиссии, профессионализм персонала и его хорошую подготовку к действиям в экстремальных ситуациях.

"Все намеченные работы проведены в соответствии с графиком, и мы готовы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей к несению пиковых нагрузок зимой", - отметил на церемонии вручения Паспорта готовности генеральный директор ОАО "Магаданэнерго" Владимир МИЛОТВОРСКИЙ.

"ОАО "Магаданэнерго" успешно выполнило все основные и дополнительные условия, предусмотренные положениями о готовности к работе в осенне-зимний период. Члены комиссии единогласно отметили положительные тенденции в работе компании, - подчеркнул первый заместитель генеральнго директора - технический директор ОАО "РАО ЭС Востока" Михаил ШУКАЙЛОВ,

- Паспорт готовности является основным документом, подтверждающим выполнение всех необходимых условий для обеспечения надежной и стабильной работы в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. Это результат системной работы, направленной на повышение надежности, безаварийности и экономической эффективности магаданской энергосистемы".

Напомним, что для проверки готовности Магаданэнерго к несению повышенных нагрузок в осенне-зимний период ОАО "РАО ЭС Востока" создало комиссию с участием представителей Ростехнадзора, Филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Востока, администрации Магаданской области. Аналогичные комиссии работают во всех ДЗО Холдинга.








Колымские колонки